Мурманск
I
-10 °C

В Мурманской области появилась новая высокоскоростная беспроводная сеть

Оператор мобильной связи Tele2 запустил 4G. Теперь интернет, скорость которого дает новые возможности, стал доступен жителям Мурманска, Кировска, Кандалакши и других населённых пунктов. Как протестировать новую скорость уже сейчас узнаем в нашей рубрике «
15.09.2017, 20:01
17

Оператор мобильной связи Tele2 запустил 4G. Теперь интернет, скорость которого дает новые возможности, стал доступен жителям Мурманска, Кировска, Кандалакши и других населённых пунктов. Как протестировать новую скорость уже сейчас узнаем в нашей рубрике «Карта потребителя».

Это не просто запуск 4G от Tele2. Это - настоящий 4G-кинотеатр! Здесь - всё, что должно быть на показе блокбастера: поп-корн, захватывающий «сюжет» и внимательные зрители. И бонусом - интерактивные развлечения.

Такой ход оператор мобильной связи сделал неспроста. Скоростной интернет 4G от Tele2 позволит смотреть кино в отличном качестве на экране смартфонов и планшетов когда и где угодно. И даже поможет стать видеоблогером: мгновенно загрузить ролик на YouTube или запустить видеострим в Инстаграм теперь проще простого.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2: «Мы посмотрели динамику проникновения мобильных устройств, менее чем за год, количество умных устройств с поддержкой 4G в нашей сети выросло до 20 процентов. По сути, каждый пятый житель Мурманской области имеет возможность воспользоваться нашей сетью 4G, оценить её качество».

Сеть запущена в частотных диапазонах 800 и 1800 МГц. И это удобно: именно их поддерживает большинство смартфонов в России. Скорость интернета в сети четвёртого поколения от Tele2 составляет в среднем от 9 до 18 мегабит в секунду. При этом, чтобы абонент смог увидеть заветный значок 4G или LTE на экране гаджета, важно, чтобы SIM-карта поддерживала LTE. Старые «симки» обменяют их владельцам в любом салоне оператора абсолютно бесплатно.

Мурад Абакаров, директор мурманского филиала Tele2: «Мы запустили сеть практически во всех городах и населённых пунктах Мурманской области. Я вот уже говорил сегодня, что 83 процента населения проживает на тех территориях, где запущена наша 4G сеть. Новые абоненты получат удвоенный трафик в сетях 4G в этих пакетах».

Этот бонус будет действовать три месяца для всех новых абонентов в регионе в сети оператора при подключении пакетных тарифов линейки «Мой Tele2». И на этом премьера 4G от Tele2 не закончилась. Организаторы приготовили ещё один «сюжетный» твист: 16 и 17 сентября в «Мурманск Молле» пройдёт уикэнд Tele2, где гостей будут ждать креативная фотозона, попкорн и возможность получить приглашение на закрытый показ большой кинопремьеры.