Мурманск
I
-9 °C

В Мурманской области на старт «Кросса нации» вышли пять тысяч человек

16.09.2017, 18:00
17

Сегодня в 84 регионах Российской Федерации состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017». В Мурманске забег прошёл в спортивном комплексе «Долина Уюта». 

Всероссийский день бега «Кросс Нации» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, чемпионы и призеры олимпийских игр и ветераны спорта. 

«Приветствую всех вас на Кроссе нации 2017. Сегодня вся страна вышла на старт, от мала до велика. И каждый демонстрируют свою любовь к спорту, к бегу, к здоровому образу жизни», - сказал, приветствуя от имени губернатора Марины Ковтун участников соревнования в Долине Уюта, первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин.

Он пожелал всем присутствующим хорошего настроения, здоровья и удачи в забеге.

Мурманская область входит в число субъектов РФ, проводящих Кросс нации на своей территории с первого дня проведения в 2004 году. В этом году участие в забеге приняли 5000 человек от дошколят до профессионалов в 13 муниципальных образованиях региона. Дистанция – от 100 м до 12 км.