Мурманск
"
-4 °C

Работника мурманского ресторана «Диско-Кружка» обвинили в порче чужих документов

20 сентября около трех часов ночи находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания мурманского отдела вневедомственной охраны получил указание от дежурного проследовать на охраняемый объект.
21.09.2017, 14:41
39

20 сентября около трех часов ночи находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания мурманского отдела вневедомственной охраны получил указание от дежурного проследовать на охраняемый объект. В ресторане «Диско-Кружка» на Кольском, 130 сработала кнопка тревожной сигнализации.

К сотрудникам Росгвардии, прибывшим по указанному адресу, обратилась администрация ресторана, пояснив, что причиной вызова стал конфликт между тремя молодыми людьми и охраной заведения.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оказалось, что мужчины пытались войти в ресторан, но, поскольку они были пьяны, их не пустили.

Двое граждан к моменту приезда наряда покинули место происшествия, а третий – молодой человек 1990 года рождения – обратился к сотрудникам Росгвардии с жалобой на одного из работников заведения, который в ходе конфликта разорвал принадлежащее потерпевшему «Удостоверение ветерана боевых действий».

Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение доставить обоих участников конфликта в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

В настоящее время, в отношении работника ресторана возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.