Мурманск
!
0 °C

Поздравление генерального директора КГМК с юбилеем Мончегорска

22.09.2017, 15:10
37

Дорогие земляки, мончегорцы!

Наш город празднует 80-летний юбилей. Празднует на подъёме, с хорошим настроением, с верой в собственные силы и с верой в будущее. Эта вера основана на тесном и плодотворном взаимодействии Мончегорска и градообразующего предприятия – Кольской ГМК. 

С самого момента основания город и комбинат живут в неразрывной связке, поддерживая друг друга, придавая сил и энергии.

Нынешний юбилей Мончегорск встречает в новом статусе. Стратегией развития «Норникеля» мончегорской промплощадке отведена особая роль: теперь это рафинировочный центр компании и самое крупное никелерафинировочное производство в мире.

Такой результат стал возможным благодаря реализации целого комплекса инвестиционных проектов, нацеленных на повышение экономической эффективности Кольской ГМК, оздоровление экологической обстановки.

Внедряя инновационные технологии на производстве, мы понимаем, что их душой всё равно остаются люди. И потому главный городской праздник решили не просто поддержать, но и помочь провести его в новом формате: уйти от рутины, расширить событийный ряд юбилея, вовлечь в него всех горожан.

От души поздравляю с праздником всех, кто связал с Мончегорском свою судьбу: тех, кто сегодня живет в этом неповторимом уголке Кольского края, и тех, кто сменил прописку, но, уверен, всегда с любовью вспоминает наш город. Счастья вам, здоровья и благополучия, а городу-юбиляру – процветания и успехов!

Генеральный директор Кольской ГМК
Игорь Анатольевич Рышкель