Мурманск
I
-13 °C

Обещала за деньги устроить на службу. В Североморске задержали мошенницу

Безработная мурманчанка обещала мужчинам, что поможет им устроиться на службу, а в итоге исчезала со всеми деньгами. В полицию Североморска недавно обратился местный житель, рассказал, что стал жертвой мошенницы. Оказалось, он не единственный обманутый ею
28.09.2017, 20:05
21

Безработная мурманчанка обещала мужчинам, что поможет им устроиться на службу, а в итоге исчезала со всеми деньгами. В полицию Североморска недавно обратился местный житель, рассказал, что стал жертвой мошенницы. Оказалось, он не единственный обманутый ею клиент.

Женщину задержали около машины сразу после того, как она получила деньги от очередного «клиента». Все происходило под контролем полицейских и сотрудников Управления ФСБ России по Северному флоту. 24 тысячи рублей мурманчанке передал мужчина. Она пообещала, что поможет ему устроиться на службу в правоохранительные органы.

Женщина рассказала, что, на самом деле, у нее нет никаких нужных связей в силовых структурах, поэтому никого устроить на работу она не смогла бы. Также пояснила, что временно не работает, поэтому очень нужны были деньги. По фактам мошенничеств, а их было несколько, возбуждены уголовные дела.

Марина Шихова, начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области: «Полицейскими установлен аналогичный эпизод мошенничества, совершенный женщиной еще в 2012 году. За решение вопроса о трудоустройстве мошенница потребовала у малознакомого мужчины 130 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело».

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Полицейские предупреждают жителей Мурманской области, что не стоит верить мошенникам. Устройство на высокооплачиваемую работу за деньги - это обман.