Мурманск
!
0 °C

Полторы тысячи тонн металлолома из Арктики прибыли в Мурманск

В Мурманский морской торговый порт прибыл теплоход «Капитан Данилкин», который доставил на своем борту 1,5 тысячи тонн металлолома. За лето военнослужащие Северного флота собрали и спрессовали больше 15 тысяч ржавых 200-литровых бочек из-под нефтепродукто
28.09.2017, 20:02
15

В Мурманский морской торговый порт прибыл теплоход «Капитан Данилкин», который доставил на своем борту 1,5 тысячи тонн металлолома. За лето военнослужащие Северного флота собрали и спрессовали больше 15 тысяч ржавых 200-литровых бочек из-под нефтепродуктов. Груз доставили с острова Котельный.

На борту судна - 83 двадцатитонных транспортных контейнера, в которых экологический взвод Северного флота уложил спрессованную бочки и другой металлолом, собранный на арктическом острове. Общий вес металлолома - больше 1000 тонн. Его доставили на материк для утилизации. Также с Котельного прибыла техника и неизрасходованное топливо, которое использовал во время работы на острове экологический взвод Северного флота. Разгружали судно в Мурманском морском торговом порту круглые сутки без остановки.