Мурманск
!
-1 °C

Сегодня началось первое после парламентских каникул заседание Мурманской областной думы

Работа Думы не прекращалась и летом. Находясь в своих избирательных округах, депутаты встречались с жителями, изучали проблемы на местах и брали их «на карандаш».
28.09.2017, 13:34
8

Работа думы не прекращалась и летом. Находясь в своих избирательных округах, депутаты встречались с жителями, изучали проблемы на местах и брали их «на карандаш». 

В частности, много внимания уделялось работе муниципалитетов по благоустройству территорий, подготовке к новому учебному году, отопительному сезону.

Сферой пристального внимания депутатов регионального парламента остаются социальные проблемы.

«Сегодня предстоит рассмотрение во втором чтении проекта закона, вносящего изменения в закон «О государственной социальной помощи в Мурманской области». Он направлен на упорядочение правовых и организационных основ оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям, в том числе имеющим детей, малоимущим одиноко проживающим гражданам, иным категориям», - отметил в своем комментарии перед началом заседания глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Еще одним законом планируется установить дополнительной меры социальной поддержки лицам, получившим высшее медицинское образование и обучающимся в ординатуре.

В повестке заседания думы – проект закона, вносящий изменения в отдельные законодательные акты по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области.

Предлагается дополнить перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу, работами по замене и восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома, а также их отдельных элементов, сообщает пресс-служба Мурманской областной думы.

Включение в данный перечень такого вида работ обеспечит не только качество жизни граждан, но и их безопасность.