Мурманск
!
-3 °C

«Первозданную Россию» будут показывать мурманчанам на месяц дольше

Фотовыставка «Первозданная Россия» будет работать еще месяц. По многочисленным просьбам посетителей, работу продлили до 31 октября.
29.09.2017, 20:03
20

Фотовыставка «Первозданная Россия» будет работать еще месяц. По многочисленным просьбам посетителей, работу продлили до 31 октября.

«Первозданная Россия» - главная фотовыставка страны о дикой природе. Это 130 фотографий живой природы из разных уголков нашей страны. Здесь есть и величественные пейзажи, и природные явления, и дикие животные. Проект уже побывал в семидесяти странах мира.

Жанна Блинёва, посетительница выставки: «Чтобы сделать такой снимок, нужны не только часы, а недели, чтобы поймать эту секунду и чтобы так это всё получилось! Россия наша - необъятная, красивая. Её нужно познавать. Нужно ездить, смотреть и любить! И ценить то, что есть!»

Сегодняшние посетители - ветераны мурманского морского торгового порта. Для них экскурсия - особая. Предприятие, на котором они когда-то работали, пригласили фотографа, который сделает портреты пенсионеров с полюбившимися картинами. Также, им подарят альбом с уменьшенными версиями фотокартин.

Нина Приёмышева, посетительница выставки: «Наши ветераны пришли полюбоваться картинами. Они, конечно, шикарные. Не просто шикарные, а вообще: как можно было фотографу где-то укрыться, чтобы снять такую красоту. Шикарно! Я уже второй раз на этой выставке, в первый раз сама ходила, сейчас с экскурсоводом. Конечно, интересно!»

Эту выставку удалось привезти благодаря содействию Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта в рамках года экологии и столетия Заповедной системы России.

Галина Чадаева, директор по социальным вопросам и коммуникациям ПАО «Мурманский морской торговый порт»: «Наша ветеранская организация торгового порта сейчас насчитывает более 500 человек. Мы заботимся о своих ветеранах, поддерживаем их материально, морально, и в том числе, приглашаем на наши мероприятия».

Выставка работает на четвертом этаже торгового центра «Мурманск Молл». Увидеть уникальные кадры дикой природы сможет любой желающий. Вход свободный и бесплатный.