Мурманск
!
1 °C

Сегодня в ДТШ наградили детей-победителей конкурса рисунка «Я люблю мой Мурманск»

Сегодня в Мурманске наградили детей, которые победили в конкурсе рисунков «Я люблю мой Мурманск». Прошла торжественная церемония в Детской театральной школе.
03.10.2017, 20:03
63

Сегодня в Мурманске наградили детей, которые победили в конкурсе рисунков «Я люблю мой Мурманск». Прошла торжественная церемония в Детской театральной школе.

Конкурс «Я люблю мой Мурманск» прошел уже 18 раз. Традиционно участвуют в нем учащиеся школ и гимназий, воспитанники художественных школ и школ искусств и даже дошколята. В этом году из них выделили 10 лауреатов и трех победителей в разных возрастных группах.

Александра Зубова: «Девочка, которая держит в руках книгу, а рядышком собачка бегает. Никаких трудностей не было. Все так легко было. Красиво работа получилась».

Всего жюри оценило 200 различных работ. Прислали их дети от 4 до 15 лет.

Алексей Веллер, депутат Государственной Думы России от Мурманской области: «Очень здорово, что традиции в городе живут, приумножаются. Прожили первый год второго столетия. Мне очень приятно, что и в этот раз и работы очень качественные и настроение у всех очень замечательное и хорошее».

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Наверное, нет более искреннего события в нашей жизни, чем детский рисунок. Они никогда не бывают фальшивыми. Поэтому то, что дети рисуют, это то, что у них в душе. То, что они любят наш город, это замечательно».

Подведение итогов конкурса традиционно объединили с награждением премией «За личный вклад в развитие культуры и искусства города». Ее обладатели будут получать стипендию главы Мурманска.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: «Наш город всегда славился высокобразованностью. Делать наш город конкурентоспособным, в том числе и в части образования, одна из первостепенных задач муниципалитета. Я уверен, что мы будем и впредь их поддерживать, чтобы наши студенты, наши аспиранты прикладывали максимум усилий, чтобы делать наш город известным, знаменитым».

Всего такую премию получили 10 человек. Что касается лучших художников, то их работы уже украшают фасад здание городского делового центра «Меридиан».