Мурманск
!
-3 °C

Перекрытие дорог и график общественного транспорта 7 октября

В субботу, в связи с празднованием дня города и народными гуляньями, в Мурманске будут днем перекрыты для движения некоторые улицы. В центре города это Профсоюзов, Марата, частично проспект Ленина. В Первомайском округе с 11 часов приостановят движение на
06.10.2017, 20:02
17

В субботу, в связи с празднованием дня города и народными гуляньями, в Мурманске будут днем перекрыты для движения некоторые улицы. В центре города это Профсоюзов, Марата, частично проспект Ленина. В Первомайском округе с 11 часов приостановят движение на Кольском проспекте для авто-мотопробега. А вот общественный транспорт наоборот, будет ходить дополнительно.

В субботу общественный транспорт будет ходить по спецрасписанию, с учетом всех перекрытий дорог в городе. Особое внимание уделили транспорту в вечернее время. Примерно в половину девятого, сразу после праздничного фейерверка, в центр города подгонят 4 пустых троллейбуса и 4 пустых автобуса. Половина из них поедет в северную часть города, половина в южную. Делают это для того чтобы на остановках не было лишнего ажиотажа.

Сергей Коробков, генеральный директор компании «Электротранспорт»: «Чтобы люди не бежали там бегом. Потому что 10 не поставить там, на посадочную площадку. Пусть уедут сначала люди с детьми, с маленькими детьми, ну а все спокойно еще послушают музыку и доберутся до своего дома. Чтобы сохранить свое же праздничное настроение. А мы его постараемся людям так же обеспечить».