Мурманск
!
1 °C

Андрей Сысоев проверил обустройство пешеходной дорожки вдоль Семеновского озера

Сегодня глава мурманской администрации Андрей Сысоев проверил ход работ по обустройству пешеходной связи вдоль Семеновского озера. Напомним, общественная территория входит в проект «Формирование комфортной городской среды».
16.11.2017, 15:40
17


Планируется, что пешеходная связь соединит набережную с открытым в этом году мемориальным объектом – памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Первый этап строительства подходит к концу. Основной и самый технически сложный объем работ выполнен полностью: завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения.

Совсем скоро первая часть зоны отдыха будет доступна для мурманчан.

Здесь обустроят смотровые площадки, зоны активного отдыха с игровым оборудованием и тренажерами, велопарковку, а также установят скамейки, урны, видеокамеры. Для пешеходов и велосипедистов появятся дорожные знаки и разметка, сообщает пресс-служба администрации Мурманска.

Изюминкой зоны отдыха станут световые конструкции, изображающие природные явления: северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебряные облака.