Мурманск
!
0 °C

Кольская ГМК поддержала экологическую акцию

01.12.2017, 10:23
7

Кольская ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая состоится 2 декабря при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Организаторы акции призывают предприятия региона на добровольной основе сократить промышленные выбросы путем краткосрочной остановки деятельности, при условии, что это допустимо технологическим циклом.

По решению руководства Кольской ГМК 2 декабря, на всю дневную смену будет остановлен плавильный участок металлургического цеха. Как пояснили в компании, временная приостановка плавильных агрегатов не отразится на выполнении производственного плана. График работы остальных подразделений КГМК спланирован таким образом, чтобы в металлургическом цехе смогли провести необходимые ремонтные работы.   

Кольская ГМК - постоянный участник акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». Экологичность производства – для компании один из приоритетов. КГМК инвестирует в природоохранные мероприятия десятки миллиардов рублей, значительно сокращая при этом выбросы диоксида серы в атмосферу.