Мурманск
!
0 °C

«Северный Характер» делится опытом на ARCTIC OPEN!

В работе I-го Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN в Архангельске участвовали организаторы кинофестиваля «Северный Характер»: Светлана Солдатова и Юрий Ерофеев. Президент МКФ «Северный Характер» Светлана Солдатова выступила с докладом на
11.12.2017, 17:58
14

В работе I-го Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN в Архангельске участвовали организаторы кинофестиваля «Северный Характер»: Светлана Солдатова и Юрий Ерофеев. Президент МКФ «Северный Характер» Светлана Солдатова выступила с докладом на семинаре «Развитие и коммерциализация регионального кинематографа». Она подробно рассказала коллегам об опыте работы кинофестиваля «Северный Характер», который проходил в Мурманске уже в 10 раз.

Участники семинара обменялись мнениями, высказали общее стремление к проведению регулярных встреч. Так как проблемы, связанные с организацией региональных кинофестивалей, схожие.

В конкурсной программе фестиваля участвовали работы кинематографистов из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, в том числе и работа телекомпании ТВ-21 – «Всходы коммунизма».