Мурманск
0
-2 °C

Мончегорские склоны готовят к горнолыжному сезону

12.12.2017, 16:15
9

Горнолыжная база «Лопарьстан» ежегодно принимает туристов и любителей активного отдыха. Сейчас в Мончегорске полным ходом идет подготовка к новому сезону.

С наступлением холодов на склонах горы Нюдуайвенч снежные пушки. Обе канатные дороги - «Самара» и «Татрапома» - прошли ежегодное техническое освидетельствование.

В настоящее время подобная процедура ожидает снегоуплотнительную технику - ратрак. Как только специалисты проведут экспертизу и выдадут заключение, машина выйдет на склон для планировочных работ. Об этом Kn51 рассказала директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова.

- Как только склоны будут готовы, мы пригласим жителей города и его гостей для катания на горных лыжах и сноуборде, - говорит руководитель спорткомплекса. - Также будем рады видеть детей и их родителей на специальной трассе для катания на «ватрушках». Одновременно с открытием горнолыжного сезона заработает пункт проката спортивного инвентаря, раздевалки, а также кафе «Чум» с горячим чаем, выпечкой и бутербродами.

По словам Зарины Ефремовой, система освещения склонов позволит любителям экстремальных видов спорта посещать «Лопарьстан» и в вечернее время. Здесь также планируют провести соревнования Спартакиады Кольской ГМК и другие корпоративные старты. Одним словом, осталось подождать немного: скоро горнолыжники и сноубордисты смогут насладиться всеми прелестями зимнего отдыха.



Фото Kn51