Мурманск
"
-4 °C

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский считает, что сейчас права человека очень часто нарушаются

14.12.2017, 20:10
18

Курс на обеспечение и гарантию прав человека. Такие направления законодательной работы на ближайшее время обозначил Владимир Жириновский на прошедшей недавно научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве».

Лидер либерал-демократов считает, что сейчас права человека очень часто нарушаются. Необходимо восстановить доверие к самому понятию.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Права человека -  это самое широкое понимание, чтоб человек знал, что он сможет их реализовать. Например, жилье.  Нет денег, давайте давать  социальное жилье. Маленькие однокомнатные квартиры.  Давайте давать место в общежитии, но на улице человек оставаться не должен, запрещать сделки с жильем  одиноких лиц, запрещать сделки под залог жилья. Люди не должны оставаться на улице».

По мнению Владимира Жириновского, в ближайшее время необходимо победить бедность и бездомность, еще один важный аспект – это гуманизация общества в самом широком смысле.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Мы обязательно должны это обеспечивать - чтоб люди не находились больше срока в заключении, была гуманизация уголовного законодательства, чтоб меньше статей с лишением свободы: штраф, колония поселения, домашний арест.  Изоляция - только убийцы, мошенники, крупные воры и наркодилеры.  4 категории».

Еще один важный вопрос - амнистия капиталов, о ней в ЛДПР говорят уже много лет. Такая мера, совместно с гарантией тайны вкладов позволит вернуть в экономику страны триллионы рублей.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: «Весь смысл проблемы прав человека - гарантии. Что ребенок не останется на улице, что одинокий человек не будет обманут, что средний возраст не окажется без работы, что человек с болезнью получит медицинскую помощь. Образование должно быть предельно бесплатным». 

Владимир Жириновский считает, беден человек или богат, обличен властью или нет, свободен или находится в местах заключения -  права гражданина должны быть гарантированы законом и государством.