Мурманск
!
0 °C

От молодежи с любовью. Мурманские школьники и студенты читали стихи и пели песни о Заполярье

От молодежи с любовью. Сегодня в стенах Мурманского арктического государственного университета состоялся творческий конкурс «Заполярье в моем сердце».
25.12.2017, 20:02
55

От молодежи с любовью. Сегодня в стенах Мурманского арктического государственного университета состоялся творческий конкурс «Заполярье в моем сердце».

Свои выступления на конкурс подготовили мурманские школьники и студенты. Тематика патриотическая. О любви к своей малой родине юные таланты читали стихи и пели песни.

Александр Патрикеев, идейный вдохновитель конкурса, уполномоченный по правам человека в Мурманской области: «Мы не можем разделять нашу государственность от любви к нашему государству, к Родине. Будь то малая Родина, Мурманская область, будь то большая наша Родина великая Россия, которая всех нас объединяет».

Творческий конкурс «Заполярье в моем сердце» - это часть большого социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь», его инициаторы - студенты МАГУ. Они рассказывают, как важно уважать и любить свое государство, а также знать конституцию.

Валерия Ваганова, организатор творческого конкурса «Заполярье в моем сердце»: «Мы стараемся посредством своих мероприятий ее популяризировать. У нас прошел квест. Идет серия лекций в различных заведениях Мурманска. И вот сейчас творческий конкурс. Он получается у нас второй…».

Пока проект «Конституция и молодежь» работает только в Мурманске, но уже в следующем году организаторы планируют расширить его географию, и устроить конкурсные площадки в других городах Мурманской области.