Мурманск
I
-10 °C

В новогоднюю ночь с транспортом проблем не будет

Новогоднюю ночь мурманчане по традиции встречают за праздничным столом у себя дома. Как быть тем, кто решил отправиться в гости или посетить праздничные мероприятия. О расписание транспорта и ценах на проезд в праздничную ночь узнали наши журналисты - Пав
27.12.2017, 20:07
46

Новогоднюю ночь мурманчане по традиции встречают за праздничным столом у себя дома. Как быть тем, кто решил отправиться в гости или посетить праздничные мероприятия. О расписание транспорта и ценах на проезд в праздничную ночь узнали наши журналисты - Павел Третьяков и Дмитрий Гладченко.

Для кого Новый год - это традиционный выходной и застолье в кругу семьи, а для кого это рабочая смена. Главное, что жители города не будут лишены возможности воспользоваться в праздник не только такси, но и троллейбусом или автобусом.

Владимир Буряк, заместитель генерального директора АО «Электротранспорт»: «В новогоднюю ночь будут работать четвёртый, шестой и автобусный восемнадцатый маршрут. Интервал движения будет составлять по троллейбусам четвёртого, шестого маршрута - от четырнадцати, до пятнадцати минут. Автобусный восемнадцатый маршрут - от четырнадцати, до шестнадцати минут. Более подробную информацию о работе общественного транспорта на все новогодние каникулы можно узнать на нашем сайте». 

К работе в праздничную ночь сотрудники электротранспорта относятся с пониманием.

Николай Третьяков, кондуктор троллейбуса маршрута №3: «Как же тяжело? Все весёлые, все разъезжаются по дамам. Ну, бывает, что набивается полный троллейбус просто, вот и, ну тяжеловато кондуктору работать. А так-то, нормально. Будет тяжело тридцать первого, значит, вот тут ещё, посложнее будет. Тридцать первого до двенадцати часов».

Стоимость проезда в новогоднюю ночь для мурманчан останется неизменной. На автобусы и троллейбусы она составит двадцать восемь рублей. А мы постараемся выяснить, какая новогодняя цена будет на проезд в маршрутках и в такси.

Ясно одно, цена на такси в праздничные дни будет максимально высокой. За поездку в маршрутках в ночь на первое января, как ожидается, будут брать пятьдесят рублей.
А вот коллектив «Электротранспорта» приготовил мурманчанам даже праздничный подарок.

Владимир Буряк, заместитель генерального директора АО «Электротранспорт»: «На маршрут №3 выйдет троллейбус новогодний, который будет украшен новогодней гирляндой световой, на бортах троллейбуса будет размещен Дедушка Мороз, Снегурочка, Снеговик, которые будут поднимать настроение жителям города».

Жителям, пользующимся проездными билетам, нужно не забыть поменять их на январские, так с тридцать первого на первое - с двенадцатым ударом курантов - декабрьские проездные перестанут действовать. И еще важная информация - повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Мурманске в начале будущего года - не будет.