Мурманск
!
0 °C

Какие дороги в Мурманской области отремонтируют в этом году? Минтранс отвечает

06.01.2018, 19:32
12

Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области и искусственных сооружений на них, подлежащих ремонту в 2018 году, сформирован на основании предложений органов местного самоуправления, Мурманской областной Думы, управления ГИБДД по Мурманской области, а также по результатам технического обследования автомобильных дорог общего пользования – сообщается на сайте Правительства региона.

В этот перечень вошли участки на автомобильных дорогах Умба – Кандалакша, Оленегорск – Ловозеро, Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами, Мишуково – Снежногорск, автоподъезд к городу Североморск, автоподъезды №1 и №2 к населенному пункту Верхнетуломский и к городу Заозёрск. Также будет проведен выборочный ремонт на автодороге «Кола – Верхнетуломский – МАПП Лотта».
Работы будут проводиться по государственной программе Мурманской области «Развитие транспортной системы» на 2014-2022 годы.

Всего планируют отремонтировать свыше 35 километров дорог. На эти цели предусмотрено направить 353 млн. 749 тысяч рублей.