Мурманск
I
-11 °C

На Северном флоте проведены занятия по вождению вездеходов на пересеченной местности

12.01.2018, 12:15
7

Сегодня в арктической мотострелковой бригаде Северного флота прошли занятия с водителями вездеходов ТТМ-4902ПС-10 по преодолению препятствий на пересеченной местности.

Занятия проходили на отдаленном полигоне сухопутных войск Северного флота, где в равной степени были представлены особенности рельефа местности в Заполярье: редколесье, овраги, скопления валунов и тому подобные естественные преграды.

Занятия стали первым учебным опытом для механиков водителей в 2018 году и хорошим испытанием для машин.

Тактико-технические характеристики вездеходов позволили без особого труда преодолеть все преграды в условиях низкой температуры и обильного снегопада. Глубина снежного покрова на полигоне местами достигала двух метров, сообщает пресс-служба Северного флота. 

На Северном флоте парк машин повышенной проходимости постоянно пополняется новыми образами. В январе 2018 года на вооружение сухопутных и береговых войск Северного флота поступили около двадцати двухзвенных гусеничных плавающих снегоболотоходов высокой проходимости ГАЗ-3344-20 «АЛЕУТ».

Машины прошли испытания в Арктических условиях и были доработаны предприятием поставщиком с учетом полученных рекомендаций по эксплуатации в данной климатической зоне. 

Фото: пресс-служба Северного флота