Мурманск
!
4 °C

В конкурсе красоты для елочек победила зеленая красавица из Заполярного

12.01.2018, 15:28
22

Конкурс новогодних елок организовал Фонд развития моногородов России. Зеленая красавица из Заполярного сначала вошла в десятку лучших, а по итогам онлайн-голосования признана победительницей, пишет kn51.ru.

- Новенькую елочку высотой 12,5 метров со светодиодными украшениями, радующую жителей Заполярного и гостей города, подарила Кольская ГМК.

Компания не первый год помогает создавать новогоднее настроение в городах, где действуют ее предприятия - в Заполярном, Никеле, Мончегорске. Благодаря ей на улицах появляются фигуры сказочных персонажей, светодиодные украшения, - рассказала Kn51 глава Заполярного Любовь Черепанова. - А сотрудница администрации Наталья Левкова отправила фотографию нашей елки на конкурс.

Как говорит Наталья Левкова, то, что елка, установленная в Заполярном, вошла в топ-10, уже было маленькой победой. Голосование было непродолжительным и завершилось 12 декабря ровно в полдень.

За елку Заполярного отдали голоса почти 8 тысяч человек. К голосованию подключились жители Мурманской области и других регионов:

- Это были норильчане, москвичи, работники предприятий «Норникеля», - рассказала Любовь Черепанова. - Такого ажиотажа мы даже не ожидали. Спасибо всем, кто голосовал. В такие моменты чувствуешь, что все мы - одна команда!