Мурманск
!
-2 °C

Судимая мурманчанка порезала хозяина квартиры

14.01.2018, 12:30
13

В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры по улице Александра Невского был госпитализирован мужчина, 1992 года рождения, с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения передней брюшной стенки, с повреждением брюшной артерии.  Врачи у пострадавшего квалифицировали травмы как причинившие тяжкий вред здоровью.

В медучреждении сотрудники полиции опросили пострадавшего и установили, что он, находясь в квартире, в которой проживает, распивал спиртные напитки вместе с сожительницей. Внезапно между ними возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого женщина схватила нож и нанесла им удар потерпевшему. 

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемую, - 31-летнюю неработающую, ранее не судимую мурманчанку, - и доставили в отдел полиции.

Женщина призналась в содеянном.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.