Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске у жителей проверят доходы

14.01.2018, 15:30
13

С 13 по 26 января 2018 года Мурманскстат в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации проводит на территории региона ежегодное выборочное наблюдение доходов населения и участия его в социальных программах.

Целью наблюдения является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей. Опрос учитывает тенденции в изменении уровня дифференциации и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев общества, участие в пенсионном и медицинском страховании, обеспечение и поддержку малоимущих семей.

Наблюдение организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на добровольном участии респондентов в нем. В Мурманской области в 2018 году в наблюдении примут участие 528 домохозяйств. Список адресов, включенных в подборку, граждане могут уточнить в Мурманскстате.

Сбор данных осуществляется специально уполномоченными работниками Мурманскстата методом обхода жилых помещений и заполнения бланков наблюдения. Интервьюеры будут иметь при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.