Мурманск
0
-2 °C

«Сибирские бобрята» протестировали горнолыжные трассы Универсиады-2019

22.01.2018, 15:27
14

18 января в красноярском Фанпарке «Бобровый лог» завершили свою программу Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята».

17 января в дисциплине гигантский слалом на склон вышли спортсмены ‎2002-2003 годов рождения, представляющие 6 регионов России, а 18 января соревновательную эстафету завершили спортсмены младшего возраста.

- «Сибирские бобрята» проводятся с 1996 года. В этом году у нас более 150 человек участников. Эти старты проводятся практически в начале сезона, и ребятишки, которые в них участвуют, могут затем войти в сборные команды регионов для участия в первенстве России и других соревнованиях. Сильнейшие спортсмены от Урала до Дальнего Востока выступают здесь.

Трасса в Фанпарке соответствует всем параметрам. Повезло и с погодой, несмотря на сильный ветер, градус не большой, так что проводить соревнования нам было комфортно, - рассказал главный судья соревнований Андрей Самосенко.

Поздравляя победителей и призеров, генеральный директор Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова отметила, что соревнования проводятся на объекте Универсиады-2019.

- Я хочу вас поздравить с тем, что сегодня ваши старты были именно на тех трассах, где в марте 2019 года Фанпарк будет принимать соревнования горнолыжников на Универсиаде-2019. Вы можете гордиться тем, что протестировали эти трассы, - отметила, в частности, директор Фанпарка.

По итогам соревнований, кроме медалей и дипломов, победители и призеры получили также призы от дирекции Универсиады, компании «Норникель» и Фанпарка «Бобровый лог», сообщается на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Фото сайта http://www.fgssr.ru