Мурманск
!
-1 °C

Ветеринарные специалисты провели обследование морского садкового комплекса ООО «Русское море – аквакультура»

22.01.2018, 15:58
19

Специалисты-ихтиопатологи Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных под руководством председателя Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексея Касаткина провели эпизоотическое обследование морского садкового комплекса ООО «Русское море – аквакультура», расположенного в губе Титовка Баренцева моря. Комплекс предназначен для выращивания форели в морском цикле.

В результате обследования установлено, что эпизоотическая ситуация в рыбоводном хозяйстве благополучна. Детальное ихтиопатологическое исследование содержавшейся в условиях садкового комплекса рыбы подтвердило отсутствие признаков опасных инфекционных и инвазионных болезней.

В ходе мероприятия фактов нарушения ветеринарного законодательства РФ при осуществлении аквакультурного выращивания рыбы не выявлено.

Контроль региональной государственной ветеринарной службы за эпизотическим состоянием морских рыбоводных садковых комплексов размещённых в Мурманской области будет продолжен.

До конца третьей декады января 2018 г. запланирован выезд в садковые комплексы, расположенные в губах Долгая Западная и Зеленецкая Западная.