Мурманск
I
-7 °C

В Мурманске на улицах, которые в субботу залило водой, временно ограничат скорость движения

29.01.2018, 16:15
11

В ходе ликвидации последствий аварии на водоводе городскими дорожными службами был убран большой объем ледяной шуги. В настоящее время на участках дорог на улицах Старостина, Маклакова и Карла Маркса, залитых в субботу водой, ведутся интенсивные работы по посыпке пескосоляной смесью и каменной крошкой.

Однако из-за установившейся низкой температуры воздуха полностью ликвидировать наледь с дорожного полотна не представляется возможным.

Для обеспечения безопасности дорожного движения до наступления температурного режима 0-5 градусов вводится ограничение скорости до 20-30 км/час, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин, – Соответствующие дорожные знаки будут установлены на участках: по улице Старостина от дома № 59 до перекрестка улицы Старостина с улицей Карла Маркса, по улице Карла Маркса от улицы Маклакова до проспекта Ленина.

Автолюбителей просят внимательно отнестись к ограничениям скоростного режима и по возможности исключить указанные улицы из маршрутов своих поездок.

Фото: Мурманск ДТП ЧП