Мурманск
I
-9 °C

3 февраля состоится ежегодный праздник: «Здравствуй, Солнце»

Третьего февраля в Мурманске на площади «Пять Углов» пройдёт традиционный праздник «Здравствуй, Солнце». В этом году, из-за сильных морозов, мероприятие пришлось передвинуть на неделю. Для гостей организаторы приготовили праздничную программу и много сюрп
01.02.2018, 20:01
34

Третьего февраля в Мурманске на площади «Пять Углов» пройдёт традиционный праздник «Здравствуй, Солнце». В этом году, из-за сильных морозов, мероприятие пришлось передвинуть на неделю. Для гостей организаторы приготовили праздничную программу и много сюрпризов.

Пожалуй, такого праздника нет больше нигде в мире. Мурманчане знают, каково это жить без солнца, поэтому ждут первых солнечных лучей с нетерпеньем. Это год не стал исключеньем. В субботу всех жителей и гостей города ждут на празднике в честь первого, зимнего солнца.

Елена Наймушина, председатель комитета по культуре администрации Мурманска: «С 14 до 15 часов мы всех приглашаем принять участие в игровой, развлекательной программе. Программа будет очень интересная, с юмором. Поэтому, я думаю, что всем будет очень весело. В 15 часов на основной сцене состоится праздничный концерт силами творческих коллективов города. Ну и кульминацией, мы должны все вместе будем сказать: «Здравствуй, Солнце!»

Гостей праздника не оставят голодными. С часа дня начнёт работать ярмарка. Можно будет выпить горячий чай, отведать свежей выпечки. Однако, главная интрига: а будет ли само солнце?

Елена Наймушина, председатель комитета по культуре администрации Мурманска: «Я думаю, что будет. Если мы будем громко кричать: «Здравствуй, Солнце», - то оно обязательно покажется на площади и нас всех согреет своими тёплыми, красивыми лучами.

Обычно мероприятие проходит в последние выходные января. Его перенесли из-за сильных морозов, так как в основном участники праздника - это школьники и дети. Организаторы приготовили много сюрпризов. Всех участников ждёт увлекательный флешмоб.