Мурманск
!
2 °C

Мурманский морской рыбный порт принимает суда с рыбой

Мурманский морской рыбный порт продолжит принимать суда с рыбой. Рыбаки могут вздохнуть спокойно. В Мурманске их по-прежнему ждут. Кризис, возникший из-за решения Росимущества досрочно разорвать договор доверительного управления причалами с Мурманским мор
02.02.2018, 20:08
42

Мурманский морской рыбный порт продолжит принимать суда с рыбой. Рыбаки могут вздохнуть спокойно. В Мурманске их по-прежнему ждут. Кризис, возникший из-за решения Росимущества досрочно разорвать договор доверительного управления причалами с Мурманским морским рыбным портом, преодолён.

Напомним, 31 января закончился срок договора доверительного управления между мурманским морским рыбным портом и Росимуществом. Было опасение, что проведение инвентаризации на 43 причалах затянется на несколько месяцев и на это время суда не смогут швартоваться.

Следовательно, была бы невозможна и выгрузка рыбы. Ситуация вызвала резонную обеспокоенность промысловиков, ведь началась мойвенная путина. Тем не менее, проблему удалось разрешить. Мурманский морской рыбный порт остается оператором морского терминала и продолжит в штатном режиме работу по обработке судов. Выгрузка рыбы в эти дни не останавливалась ни на минуту. А на этих выходных портовики ждут прихода трех судов с рыбой.