Мурманск
!
0 °C

Мурманский путешественник и его кот добрались до Владивостока

Мурманчанин Владислав Евглевский отважился на рискованное путешествие: молодой человек планирует преодолеть больше 20 тысяч километров от Мурманска до Владивостока и обратно. Его попутчиками стали кот Сэм и 35-килограммовый рюкзак.
06.02.2018, 12:50
50

Мурманчанин Владислав Евглевский отважился на рискованное путешествие: молодой человек планирует преодолеть больше 20 тысяч километров от  Мурманска до Владивостока и обратно. Его попутчиками стали кот Сэм и 35-килограммовый рюкзак.  

В декабре прошлого года Владислав стал гостем программы «Наше утро» на телеканале ТВ-21, где рассказал о своих планах, и как планирует добираться из Мурманска до Владивостока.

А выбрал Владислав довольно рискованный способ передвижения - пешком и автостопом. Более 10 тысячи километров, примерно такое расстояние между двумя городами,  путешественник планирует преодолеть за 1,5 месяца.

И, похоже, что у него это получилось. Мурманчанин и, конечно же, его верный спутник кот Сэм, поставили точку в долгом путешествии до 

Вчера днем Владислав поделился видео, на котором он на «праворукой» (как и положено жителю Дальнего Востока) машине подъезжает к Владивостоку.

Пользователи в соцсети уже поздравляют путешественника:

«Поздравляю! Привет Владивостоку из Карелии!»

«Владислав, браво! Вы сделали это»

«Красавчик, Влади».

Если судить по записям Владислава в соцсети, на путь от Мурманска до Владивостока у него ушло 57 дней. Что путешественник будет делать в городе и когда отправится обратно в Заполярье он пока не сообщает.

Фото: ВКонтакте, Владислав Евглевский