Мурманск
!
5 °C

Суровые на работе, смешные на сцене. Сотрудники исправительной системы Мурманской области сыграли в КВН

Традиционная игра проходит каждый год накануне дня образования УФСИН России по Мурманской области.
06.02.2018, 20:01
230

Традиционная игра проходит каждый год накануне дня образования УФСИН России по Мурманской области.

Сотрудники системы исполнения наказаний уже в пятый раз сразились за звания самых смешных. Продемонстрировать свое чувство юмора решили 7 команд: отдел конвоирования «Окей», мурмашинская колония №-16 «Замполиту нужен отпуск», оленегорский «Минимум», сборная снабженцев и инженеров «Комплимент от шефа», сборная ревдинской колонии №23 и уголовно-исполнительной инспекции «Тун-тун-тыщ-тун», «Морские котики» из ИК-17 и следственного изолятора «С и 30».

Илья Павлов, команда КВН «Си 30» Следственного изолятора: «Люди очень заняты на службе, поэтому в свободное от службы время собирались по вечерам, до 11, 12, писали сценарий, репетировали».

В этом году тема игры - «А кто, если не мы?». Программа для КВН традиционная: три конкурса приветствие, разминка и домашнее задание.

Евгений Кулавский, начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Мурманской области: «Мы показываем, как мы можем развиваться и то, что образ сотрудника уголовно-исправительной системы не такой строгий, как кажется. На службе мы естественно выполняем служебные обязанности, а в это прекрасное время мы можем показать обществу и гражданам, что мы веселые, находчивые, умные, замечательные сотрудники».

Многие команды играют в КВН уже несколько лет, а вот сборная снабженцев и инженеров «Комплимент от шефа» - дебютанты.

Дмитрий Новиков, сборная МТО и ЦИТОВ «Комплимент от шефа»: «Комплимент от шефа, естественно, мы надеемся получить после игры, когда два начальника учреждений, которые представляет команда, нас поблагодарят, независимо от того какое мы получим место, это выразили в нашей эмблеме… подстраховались? Ну, естественно, да…»

Помимо названий все команды подстраховались еще и в плане подготовки. По словам самих участников, в этом году все команды выступили на очень хорошем уровне, и до последнего конкурса игры было непонятно, кто же все-таки возьмет чемпионство.

В итоге первую тройку разделили всего две десятые балла. С результатом 13,8 победу праздновала команда КВН «Тун-тун-тыщ-тун», второе место у «Морских котиков» из ИК-17, бронза у отдела конвоирования «Окей».

Уже совсем скоро КВНщики из УФСИН объединятся, чтобы представлять свою службу на традиционной игре силовых структур «КВН в погонах», которая состоится 24 февраля на сцене областного дворца культуры имени Кирова.