Мурманск
9
-5 °C

В Мурманске пройдет фестиваль комиксов

В Мурманске пройдет фестиваль комиксов. В Мурманске много любителей графических романов, фантастики и современного творчества, поэтому «ПоларФест» устраивают четвертый год подряд. Это событие, объединяющее фанатов популярной изобразительной культуры и тво
09.02.2018, 20:02
23

В Мурманске пройдет фестиваль комиксов. В Мурманске много любителей графических романов, фантастики и современного творчества, поэтому «ПоларФест» устраивают четвертый год подряд. Это событие, объединяющее фанатов популярной изобразительной культуры и творчества.

Фестиваль изотекстовой культуры «Polarfest» - это мастер-классы, выставки и концерты, которые будут проходить в разных местах Мурманска в феврале. В программе выставки работ художников из Финляндии и России, концерты, мастер-классы, игры и ярмарки. Будет и на что посмотреть, и чему научиться.

Павел Лукин, организатор фестиваля «Polarfest»: «Лекций очень много, они пройдут на различных площадках. Их будет около 20. Тематика - не только комикс-искусство. Будут мастер-классы на тему рисования, вы сможете создать собственный комикс, сможете освоить какие-то определенные техники. Также будут мастер-классы на тему пластического грима».

Также на открытии «Polarfest-а» будет работать «Аллея мастеров». Здесь можно пообщаться с художниками, коллекционерами, понаблюдать за работой иллюстраторов. Открытие фестиваля пройдет 10 февраля в научной библиотеке. Начало в 14.00. Вход свободный.