Мурманск
!
-5 °C

Делегация Мурманской области примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

14.02.2018, 14:45
11

Делегация Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет с 15 по 16 февраля в Сочи на площадке главного медиацентра Олимпийского парка.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Сочинский форум с 2002 года собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, губернаторов, представителей федеральных и региональных органов власти, представителей деловых и научных кругов. 

Ключевая тема форума в этом году – «Формируя образ будущего». Программа Российского инвестиционного форума представлена тремя тематическими блоками.

Блок «Новая региональная политика: совершенствуя управление» будет посвящен вопросам совершенствования системы государственного управления.

Блок «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» коснется вопросов стимулирования регионального предпринимательства.

Блок «Улучшая качество жизни» затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов.

15 февраля на форуме состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. 16 февраля Дмитрий Медведев проведет встречу с руководителями субъектов Российской Федерации.