Мурманск
!
0 °C

Мурманская детская поликлиника №4 отмечает 40-летний юбилей

Мурманская детская поликлиника № 4 отметила 40-летие. Юбилей стал поводом для праздничного собрания.
15.02.2018, 20:07
62

Мурманская детская поликлиника № 4 отметила 40-летие. Юбилей стал поводом для праздничного собрания.

Поздравления, цветы и благодарственные письма получают врачи и медсёстры, которые работают или работали в поликлинике. Коллектив - главное достояние. Здесь трудится 200 человек. Для некоторых сотрудников юбилей поликлиники совпадает с личным праздником. Восемь педиатров до сих пор работают здесь со дня основания.

Светлана Белозёрова, главный врач: «40 лет - это тот временной период, когда за время существования поликлиники что-то поменялось. Новые подходы, причем не только в лечении. Не только новое диагностическое оборудование, не только новые моменты по оснащению, по тому, как кабинеты оформляются и как доктора принимают. Мы собираемся этому соответствовать и тратим много усилий на то, чтобы внедрять эти новые технологии».

Четвертая детская поликлиника единственная в городе может похвастаться своей сенсорной комнатой. Это своеобразная релакс-зона, где дети играют, общаются и расслабляются. Занятия проходят под контролем психолога.

Светлана Трофимова, медицинский психолог: «Детки сюда попадают по направлению врачей, например, по направлению невролога. Дети приходят к нам на консультацию, в частности, ко мне. То есть, я смотрю, какие проблемы и определяю, с чем мы будем работать. Это могут быть и тревожность детей, и депрессия, и гиперактивность деток. Занятия у нас проводятся полчаса. Полчаса сеанс идёт. На нем оказывается и активизирующие упражнения, и также расслабляющие».

Когда поликлиника только начинала работать, здесь обслуживалось 40 тысяч маленьких мурманчан. Теперь здесь лечатся их дети. 4 поликлиника - это один из самых крупных медицинских участков в городе.