Мурманск
I
-9 °C

Первый показ «Красы Заполярья – 2018» подошёл к концу.

В эти выходные у участниц конкурса «Краса Заполярья» прошёл первый большой показ. Красавицы не только показывали себя публике во всей красе, но отвечали на каверзные вопросы членов жюри. Вместе с конкурсантами на показе побывали и наши корреспонденты: Дми
19.02.2018, 20:03
32

В эти выходные у участниц конкурса «Краса Заполярья» прошёл первый большой показ. Красавицы не только показывали себя публике во всей красе, но отвечали на каверзные вопросы членов жюри. Вместе с конкурсантами на показе побывали и наши корреспонденты: Дмитрий Гладченко и Андрей Бричка.

Закулисье конкурса красоты - это постоянная суета и рабочая атмосфера. Подготовка конкурсанток началась ещё с утра. Команда опытных визажистов и стилистов знает, как сделать образ простым, но в тоже время запоминающимся.

Александра Понетовская, визажист конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Мы делаем естественные волосы. Они у нас лосниться все, блестят, прямые. Максимально естественно».

Александра новичок в команде стилистов конкурса. Однако, опыт работы у девушки в индустрии красоты уже восемь лет. Александра недавно переехала жить в Мурманск, до этого работал в Ярославле. На самом крупном региональном конкурсе красоты хотят поработать многие, однако, такая возможность есть не у всех.

Александра Понетовская, визажист конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Знакомство с другими мастерами, в первую очередь, интересно. И не знаю, находиться в красоте, обитать в этом - это всегда здорово, интересно.

Платья, причёски и макияж. Девушек готовят, как перед баллом. Стилисты, постоянно следят, что бы образ участниц был идеален.

Александра Лазарева, визажист конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Ну, у меня всегда что-нибудь есть в сумке. Либо карандаш, либо тушь, либо помада, либо, какие-то кисти. Поэтому, в принципе, я всегда готова что-то сделать».

Специально к мероприятию, дирекцией конкурса, были приготовлены платья. Показ вечерний, поэтому платья дополнят образы участниц.

Андрей Дабосин, топ-стилист конкурса «Краса Заполярья - 2018»: «Это платья специально созданы для конкурса красоты и специально подобраны нами для презентации участниц. Они достаточно простые, такие, очень ладненькие в них девушки получаются. Откуда мы их взяли, ну, наверное, пускай это останется нашим небольшим секретом».

Прежде чем выйти на сцену, девушки часами репетируют проходку. Правильно ходить - нужно уметь. Конкурсантки боятся запутаться, поэтому рядом с ними хореограф конкурса. Советам преподавателя лучше прислушиваться, ведь она не только наставник, но и член жюри.

Жанна Цветкова, хореограф-постановщик: «Наша задача сегодня каждой девочке презентовать себя. Поэтому, показать свою стать, показать, как они умеют, как они умеют, уже за это время научили двигаться. Вот. Освоили, там, азы каких-то поворотов. Значит, ну, в принципе, это вот – основное».

Кроме умения ходить, жюри будет оценивать ответы на каверзные вопросы. Девушки гадают, что же их спросят и готовят свои ответы.

Вероника Андросик, участница конкурса красоты «Краса Заполярья - 2018»: «Чего ты ожидаешь от Красы или, может быть, даже, типа. Что будет, там, в будущем, как ты себя видишь в будущем?  Про ужин с кумиром.  Да. Я бы выбрала Анджелину Джоли. Потому что она очень  хорошая женщина и её изменение, каким она была человеком, и каким она стала сейчас, как она занимается благотворительностью».

Всё волнение осталось за кулисами. Участницы достойно справились со всеми задачами этого вечера.

Усилия команды мастеров конкурса и нервы участниц не были потрачены напрасно. Первые испытания и первые искрение эмоции.

Это только первый показ участниц. Впереди тяжёлая неделя и первые потери среди конкурсанток. Жюри должны будут сделать свой выбор уже на этой неделе.

Татьяна Веллер, доктор медицины, член жюри конкурса «Краса Заполярья»: «Очень важно, прежде всего, увидеть индивидуальность. Потому что стандарты настолько сейчас превалируют и каждая пытается соответствовать какому-то стандарту, а это очень неинтересно».

К финалу дойдёт лишь шестнадцать. Это будут участницы, которые смогли понравиться не только публике и членам жюри, но и в первую очередь себе. Индивидуальность есть в каждой, нужно постараться её в себе раскрыть.