Мурманск
I
-8 °C

Айфон и кофемашина за бюджетные деньги. Бывшей сотруднице мурманского роддома вынесли приговор

Айфон, кофемашина и электрическая зубная щетка за бюджетные деньги. В Первомайском суде Мурманска огласили приговор бывшей сотруднице роддома, которая подделала документы и заказала целый список ценных вещей почти на 300 тысяч рублей. Она хотела, чтобы ей
20.02.2018, 20:03
41

Айфон, кофемашина и электрическая зубная щетка за бюджетные деньги. В Первомайском суде Мурманска огласили приговор бывшей сотруднице роддома, которая подделала документы и заказала целый список ценных вещей почти на 300 тысяч рублей. Она хотела, чтобы ей все досталось бесплатно за счет родильного дома. В итоге стала фигуранткой уголовного дела.

Как следует из материалов дела, с декабря 2016 по апрель 2017 года девушка работала начальником материально-технического отдела 3-го мурманского роддома. Она оформила интернет-заявку на поставку ценных вещей якобы для нужд учреждения. Вот только товары выбрала для себя лично.

Айфон, несколько смартфонов, различную бытовую технику, сумки, дрель и даже комплект постельного белья. Покупки на общую сумму 296 тысяч рублей.

Сотрудники питерской фирмы доставили все в Мурманск, девушка вещи забрала, но денег компания не получила.

Екатерина Федосеевскова, старший помощник прокурора Первомайского округа Мурманска: «Оплата так и не поступила за данный товар, 296 тысяч она оплатить не могла. В последствии она связалась с представителями фирмы ООО «Комус-Петербург». Так как роддом не может оплатить указанный в накладных товар, вот эти сушилки, телефоны, дорожные сумки, она предложила им оформить такие же договоры, но якобы по этим договорам была поставлена бумага для роддома».

Работники фирмы согласились, переслали новые договоры. Но вся афера вскрылась, когда девушка принесла бумаги на подпись главврачу. Платить за несуществующую бумагу роддом не стал. Девушку обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Отрицать свою вину она не стала.

Приговор суда: 1 год и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Бывшая сотрудница роддома уже начала возмещать ущерб за неоплаченные смартфоны и прочие вещи.