Мурманск
9
-3 °C

В Кировске обосновалась легендарная мифическая страна

В этом году производственный календарь подарит нам череду праздников: сразу 3 выходных дня в феврале, с 23 по 25, и 4 дня подряд мы отдыхаем в марте. Эти дни можно использовать для путешествий, например, в Кировск. Там вас уже ждут в настоящем ледовом гор
21.02.2018, 20:01
26

В этом году производственный календарь подарит нам череду праздников: сразу 3 выходных дня в феврале, с 23 по 25, и 4 дня подряд мы отдыхаем в марте. Эти дни можно использовать для путешествий, например, в Кировск. Там вас уже ждут в настоящем ледовом городе «Гиперборея в Хибинах». Обо всем подробнее в материале Татьяны Куфенко и Андрея Брички.

Добро пожаловать в таинственную Гиперборею - северную страну, окутанную тайной и вымыслом. Сверкающий огнями полярного сияния ночью и яркими переливами солнца днем - ледовый парк «Гиперборея в Хибинах» раскинулся на поле городского стадиона «Горняк» в Кировске и уже полюбился кировчанам и гостям города.

Кририлл Степанков, посетитель ледового парка «Гиперборея в Хибинах»: «А вы тоже считаете, что Гиперборея здесь была? Да. А каким-то образом можете это подтвердить? Нет. Или вы просто надеетесь и верите в это? Надеюсь и верю».

Гиперборея - это величественная архитектура древности, бережно созданная из снега и льда петербургскими архитекторами. Именно здесь, пройдя сквозь ледяные ворота, можно ощутить себя великим Бореем - северным бурным ветром, присев на его словно хрустальный трон. Отличные получатся фотографии!

Антон Трушенко,  директор МАУ СОК «Горняк»: «Мы решили реализовать эту идею в рамках стадиона. Эта территория располагала к этому, мы его зимой не использовали. А сейчас получается огороженная территория, которая может сохранить эти фигуры в течение долгого времени - она идеально подходила для этой идеи».

Крепости, снежный лабиринт, колоннада, ведущая к трону, ледяные скульптуры и горки придутся по душе посетителям парка вне зависимости от возраста. Изюминка коллекции - ледяная горка. Ее мы проверили на себе.

Наряду с Гипербореей - выполненные изо льда достопримечательности городов области и традиционные зимние развлечения. Есть в этом парке и особенное место.

А здесь организаторы планируют осуществлять мечты суровых северных невест. На фоне Хибин и в ледовых декорациях девушки смогут услышать от своих женихов, ну, и сами сказать то самое заветное «да».

Ледовый город «Гиперборея в Хибинах» работает ежедневно, кроме понедельника, по адресу город Кировск, улица 50 лет Октября, стадион «Горняк».

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ