Мурманск
!
-5 °C

В Раякоски идет подготовка к «Лыжне Дружбы»

22.02.2018, 14:53
14

Сегодня в Раякоски прошла инспекция трассы к «Лыжне Дружбы». Участие в объезде приняли представители погранкомиссаров России, Норвегии и Финляндии, Спорткомитета Мурманской области, энергетики ТГК-1.

Как сообщает официальная группа вконтакте  ПАО «ТГК-1», со времени предыдущей инспекции все стороны проделали большую работу. Подготовку лыжни с российской стороны ведет Каскад Пазских ГЭС. Река и лыжный стадион укатаны и размечены, замеры толщины льда показывают готовность водоема к проведению соревнований.

7 марта финальные приготовления лыжни проведут с помощью ратрака, а 8 марта состоится заключительная трехсторонняя встреча перед стартом международного лыжного забега по территории трех стран.

Так, подготовка к большому празднику спорта длится более двух месяцев и требует постоянной координации пограничных служб.

В этом году заявки на «Лыжню Дружбы», которая состоится 10 марта, подали более 3600 человек. По предварительному прогнозу норвежской стороны, погода ожидается пасмурная и неморозная.

Фото Официальной группы вконтакте  ПАО «ТГК-1»