Мурманск
!
5 °C

Более 100 делегатов из пяти стран обсудят в Мурманске сотрудничество в рыболовстве

24.02.2018, 14:04
11

Международная конференция по рыболовству в Арктике откроется 14 марта.

Международная конференция "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" соберет в Мурманске более 100 представителей власти, бизнеса, науки и общественных организация из пяти стран. Об этом сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"В мероприятии примут участие более 100 представителей власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов и Бельгии", - отмечают в пресс-службе.

V Международная конференция по рыболовству в Арктике откроется в Мурманске 14 марта. Главными темами будут новшества 2018 года, связанные с наделением квотами предприятий, ведущих строительство рыбопромыслового флота на отечественных верфях. Также участники обсудят развитие береговой переработки и укрепление международного сотрудничества.

В преддверии конференции в Мурманске также откроется XVIII международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии", которая традиционно собирает представителей научных учреждений, производственных предприятий, добывающих и перерабатывающих компаний рыбной отрасли, сообщает  ТАСС.