Мурманск
0
-2 °C

Чемпионат Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» близится к завершению

26.02.2018, 15:15
12

В стартовавшем 13 января на Северном флоте чемпионате по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» прошло более половины матчей. Завершающие игры пройдут в марте.

Всего за время соревнований было заброшено более 500 шайб. Наибольшая разница забитых и пропущенных голов зафиксирована во встрече команд первого дивизиона «Гроза» (армия ВВС и ПВО Северного флота) и «Армеец». Тогда флотские авиаторы одержали сверхубедительную победу со счётом 34:2.

В первом дивизионе, лидирующую позицию занимает команда «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил СФ. Её хоккеисты забили в ворота соперников более 70 шайб, не проиграв ни одной встречи.

Хоккейная команда «Медведи» соединения подводных лодок удерживает лидирующую позицию во втором дивизионе, однако все команды  идут практически наравне и у каждой есть возможность вырваться вперед. Похожее положение дел и в третьем дивизионе, где с незначительным отрывом первое место держит за собой команда «Ракета» Кольского соединения ПВО.

За время игр в каждой команде появились свои постоянные болельщики, которые бурно поддерживают свои команды на каждой игре. Дух соревнования, азарт соперничества присутствует в каждой игре чемпионата и собирает большое количество любителей хоккея.