Мурманск
I
-11 °C

В мурманской библиотеке открылась выставка, посвященная 25-летию Баренцева сотрудничества

27.02.2018, 16:42
16

Сегодня в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялось праздничное открытие выставки «БЕАР: 25 лет вместе», посвященной 25-летнему юбилею Баренцева Евро-Арктического региона.

Детям и молодежи предстоит строить международное сотрудничество в будущем, поэтому так важно рассказывать им сейчас о том, как и зачем создавался Баренцев регион, какие страны в него входят, в чем заключается уникальность Баренцева сотрудничества.

Об этом и многом другом рассказывали сегодня ребятам из средней школы №13 сотрудники библиотеки и ее гости: Генеральный консул Норвегии в Мурманске, консул Финляндии, сотрудница Представительства МИДа России в Мурманске.

В открытии выставки принимали участие творческие коллективы Мурманска и Мурманской области, звучали стихи на норвежском и финском языках, музыка Грига, русские народные инструменты.

Мероприятие даже посетили очень важные «гости» - Карлсон из Стокгольма и Фрекен Бок, претендовавшая на должность «библиоправительницы». Их выступление особенно понравилось всем присутствовавшим и обеспечило заряд хорошего настроения на весь день, сообщает Генеральное консульство Норвегии в Мурманске

Генеральное консульство благодарит руководство Областной детско-юношеской библиотеки за приглашение на интересное мероприятие и желает успеха в работе выставки.