Мурманск
I
-6 °C

В следующем году в Мурманске пройдет Чемпионат мира по ледяному плаванию

26 февраля 2018 года в британском городе Винчестер между мурманской администрацией и Международной ассоциацией ледяного плавания было подписано соглашение о проведении III Чемпионата мира по ледяному плаванию в Мурманске. Он состоится 14-17 марта 2019 год
05.03.2018, 14:39
16

26 февраля 2018 года в британском городе Винчестер между мурманской администрацией и Международной ассоциацией ледяного плавания было подписано соглашение о проведении III Чемпионата мира по ледяному плаванию в Мурманске. Он состоится 14-17 марта 2019 года.

«Мы поставили перед собой очень высокие задачи, ведь проведение соревнований международного уровня потребует большого количества организационных мероприятий, технической подготовки. Это очень ответственно. У Мурманска уже сложился имидж родины ледяного плавания — первый Чемпионат 2015 года вызвал шквал эмоций у зрителей, в адрес администрации города пришло очень много писем со словами благодарности от мурманчан и гостей города», — рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева.

В 2016 году Чемпионат мира по ледяному плаванию, который состоялся в марте 2015 года в Мурманске, был признан событием года в рейтинге «WOWSA AWARDS»-2015 — премии за выдающиеся достижения в мире плавания в открытой воде, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска.