Мурманск
!
4 °C

В Мурманской области репетиционный экзамен по математике прошел в штатном режиме

07.03.2018, 16:00
14

В репетиционном экзамене по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) приняли участие 7012 выпускников 9 классов. 

Репетиционный экзамен прошел вчера, 6 марта, в 51 пункте проведения экзаменов (ППЭ), семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ.

Нарушений порядка проведения ОГЭ со стороны участников не зафиксировано, три участника досрочно завершили написание работы из-за плохого самочувствия. 

Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений и максимально приближены к настоящим КИМ. Работа, на выполнение которой отводилось 3 часа 55 минут, состояла из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего выпускникам предстояло выполнить 26 заданий. 

В настоящее время идет обработка материалов в Региональном центре обработки информации и проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии.

По завершении проверки и обработки материалов результаты будут направлены в образовательные организации не позднее 12 марта.

Специалисты Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.