Мурманск
!
4 °C

«Фото на выборах». Студенты МАГУ рассказали о предстоящем флешмобе

Сегодня активисты общественной организации «Волонтёры Победы» рассказали студентам Мурманского арктического государственного университета о предстоящем флешмобе: «Фото на выборах». Какие селфи готовят студенты и какие подарки ждут самых креативных ребят,
12.03.2018, 20:04
39

Сегодня активисты общественной организации «Волонтёры Победы» рассказали студентам Мурманского арктического государственного университета о предстоящем флешмобе: «Фото на выборах». Какие селфи готовят студенты и какие подарки ждут самых креативных ребят, расскажут наши корреспонденты Дмитрий Гладченко и Константин Кабанец.

Вспышки камер телефонов и новые фотографии в ленте соцсетей. Если раньше удачный кадр мог принести пару положительных комментариев, то теперь можно посоревноваться за более ценные призы. Волонтёры поделились подробностями флешмоба.

Ирина Гапонова, председатель регионального штаба «Волонтёры Победы»: «Вам необходимо проголосовать, потом найти волонтёра стоящего с рамкой, сфотографироваться и выложить фото в одной из двух социальных сетей. Либо Вконтакте либо в Инстаграмм с определёнными хэштеами - это мой фото выбор 51 и хештег города участника. Это фото попадает на сайт, где мы уже будем формировать,  отправлять в галереи и после чего будут голосовать за понравившееся фото».

Волонтеры агитируют молодежь прийти на выборы. Сегодня рассказывали о том, зачем это надо.

Арина Шемереко, студентка МАГУ: «Каждый голос человека важен. Каждый имеет своё право, своё мнение и это очень важно, то есть отдать, как бы, своё мнение».

Дарья Сукманова, студентка МАГУ: «Обязательно, обязательно! Вообще, нужно проявлять свою гражданскую инициативу. В принципе сейчас молодёжь не особо, скажем так, активна в этом плане. Поэтому хотя бы таким образом привлекать, было бы вообще замечательно».  
Идей для фотографий может быть очень много. Нужно выбрать одну лучшую, за которую отдадут большинство голосов.

Татьяна Маркова, представитель регионального штаба «Волонтёры Победы»: «Пока ещё, на самом деле, не придумала. Так, накидываю, но что-нибудь оригинальное определённо. Весёлое, оригинальное».

Волонтёра с фоторамкой можно будет найти на любом избирательном участке в день выборов. Побороться за подарки и принять участие может каждый.