Мурманск
!
-3 °C

31 марта и 1 апреля в Кировске пройдут эколого-этнографические соревнования «Лапландские легенды Хибин»

В Кировске в районе поля Умецкого 31 марта и 1 апреля пройдут открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин – 2018». Это проект кировчанки Анны Козловой, который получил под
14.03.2018, 14:56
17

В Кировске в районе поля Умецкого 31 марта и 1 апреля пройдут открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин – 2018». Это проект кировчанки Анны Козловой, который получил поддержку на федеральном уровне.

Соревнования проводятся для детей 13-14 лет.

В программе состязаний этого года: постройка иглу, обустройство базового лагеря, создание снежных скульптур, квест с элементами ориентирования, а также ролевая игра «Духи нашего племени» и соревнование «Ралли выживания».

К участию приглашаются школьные, студенческие, дворовые и другие команды Мурманской области вне зависимости от квалификации и физической подготовки участников. Состав команды – 8 человек и 1 руководитель (пол и возраст не имеют значения).

Предварительные заявки принимаются до 17 марта по адресу электронной почты: [email protected] или в кировском Центре детского творчества «Хибины» (пр. Ленина, 5).

По предварительным заявкам для иногородних команд предусмотрена оплата проживания в хостеле (количество мест ограничено).

Подробная информация и форма заявки на участие представлены на молодежном портале Мурманской области «Чердак».