Мурманск
0
-2 °C

7 футов под килем и полные тралы морякам. В Мурманске прошла пятая Международная конференция по вопросам рыбной промышленности

Более 150 специалистов-рыбопромышленников из разных стран и регионов встретились сегодня в Мурманске. Пятая Международная конференция открылась сегодня в деловом центре «Арктика». Рыбаки, переработчики, судостроители обсуждали перспективы развития отрасли
14.03.2018, 20:08
14

Более 150 специалистов-рыбопромышленников из разных стран и регионов встретились сегодня в Мурманске. Пятая Международная конференция открылась сегодня в деловом центре «Арктика». Рыбаки, переработчики, судостроители обсуждали перспективы развития отрасли, делились опытом.

«Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики и перспективы». Конференция с таким названием объединила сегодня представителей многих стран - приехали гости из Норвегии и Бельгии, Исландии и Польши, других рыбодобывающих государств Европы. В центре внимания в этом году вопросы обновления производственных мощностей рыбопромышленного комплекса и развития международного сотрудничества в сфере рыболовства в Арктике.

Мурманск, как рыбопромышленный город, вносит существенный вклад в общероссийский улов - 16 %. Рыбная отрасль играет одну из ведущих ролей в экономике области. Поэтому подобные международные конференции очень важны для региона.