Мурманск
"
-6 °C

Представители регионального Минэкономразвития обсудили перспективы российско-норвежского сотрудничества на встрече в Мурманске

Министр экономического развития региона Елена Тихонова представила опыт и перспективы сотрудничества Мурманской области и Норвегии на российско-норвежской встрече деловых кругов, традиционно организуемой Норвежско-Российской торговой палатой и Торгово-про
14.03.2018, 12:35
34

Министр экономического развития региона Елена Тихонова представила опыт и перспективы сотрудничества Мурманской области и Норвегии на российско-норвежской встрече деловых кругов, традиционно организуемой Норвежско-Российской торговой палатой и Торгово-промышленной палатой Мурманской области.

В своём выступлении Елена Тихонова отметила, что 2018 год – знаковый для нашего региона. Это год 80-летия со дня создания Мурманской области, 25-летия со дня подписания Киркенесской декларации и 30-летия со дня подписания соглашений об установлении дружественных связей между Мурманской областью и норвежскими губерниями Финнмарк и Тромс.

Министр экономического развития Мурманской области подчеркнула, что наш регион всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного откровенного диалога.

Иностранные партнеры были приглашены к реализации проектов на территории опережающего социально-экономического развития в Кировске.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам развития внешнеэкономического сотрудничества российских и норвежских предприятий в рыбопромышленной отрасли.

Перед участниками выступили представители норвежских предприятий – поставщиков судового и рыбопромыслового оборудования, которые готовы предложить свои опыт и знания в рыболовной отрасли, а также рассмотреть иные возможности сотрудничества в секторе рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня участники российско-норвежской встречи работают на V международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».