Мурманск
!
-3 °C

Мурманская область занимает второе место в СЗФО по явке на выборах

19.03.2018, 16:00
13

Мурманская область уверенно занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе по явке на выборах. Об этом губернатор Марина Ковтун рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

Марина Ковтун поблагодарила земляков-северян, проявивших высокую гражданскую ответственность и пришедших на избирательные участки в день выборов Президента Российской Федерации. 

Марина Ковтун подчеркнула, что 18 марта жители Кольского Заполярья – как и народ России в целом – продемонстрировали зрелость, самостоятельность, готовность лично решать судьбу страны, а результаты выборов подтверждают широкую поддержку народом того курса, которым Россия шла все последние годы.

В связи с этим еще большую актуальность приобретают те ориентиры для дальнейшего движения, которые были обозначены в Послании Президента Федеральному Собранию и которые заложены в стратегических планах развития России и Мурманской области.

«У нас есть цели, есть «дорожные карты» для их достижения. От нас требуется только полная самоотдача в повседневной работе. И это мы делать умеем, что доказывали уже не раз», – подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор также поблагодарила руководителей исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, областную и территориальные избирательные комиссии за участие в обеспечении выборного процесса, отметив, что выборы в Мурманской области прошли на очень высоком организационном уровне.