Мурманск
"
-6 °C

Конференция для принимающих родителей

В Мурманске состоялась 10-ая городская конференция принимающих родителей «Осознанное родительство: опыт, проблемы, перспективы".
25.03.2018, 14:50
48

В ней приняли участие не только мурманчане, которые уже воспитывают приёмных или усыновленных детей, но и те, кто только планирует это сделать. На форуме делились опытом, рассказывали о трудностях, которые пришлось преодолеть,  и о возможностях и поддержке, которыми могут воспользоваться принимающие родители.

Встреча прошла в мурманском «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (ул. Баумана, 1). Его специалисты сопровождают приёмные семьи, проводят для детей и родителей консультации и тренинги. В конференции приняли участие воспитанники приёмных семей, которые рассказали о ловушка, что подстерегают молодых людей в самостоятельной жизни.  

Как отметили участники и гости форума, подобные встречи важны и необходимы, т.к. они помогают обществу узнать больше о проблемах сиротства и популяризировать идею принимающей семьи. В Мурманской области на одного ребёнка-сироту приходится одна тысяча трудоспособного здорового населения. И это значит,  у нас – северян есть ресурс, чтобы совсем устранить сиротство в Кольском Заполярье. Именно это является высокой целью общественной организации "Заполярья без сирот", организаторы которой приглашают в свои ряды всех желающих. 

Съёмочная группа ТВ-21 побывала на конференции, пообщалась со специалистами и родителями. Материал об этом готовится к эфиру на вторник в программе «Наше утро».