Мурманск
"
-4 °C

Разведчики СФ уничтожили диверсантов условного противника на учении

05.04.2018, 16:15
16

Личный состав отдельной мотострелковой бригады, задействованный в командно-штабных учениях армейского корпуса Северного флота по отражению нападения сил условного противника, отработал задачи по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

В учебно-боевых мероприятиях были задействованы военнослужащие разведывательных подразделений соединения, беспилотные летательные аппараты (БЛА) и техника повышенной проходимости.

Учение носило двусторонний характер, при котором часть разведчиков действовала за «противника». Они должны были незаметно проникнуть на важные военные объекты для сбора информации и проведения диверсий. Главной задачей учения было осуществление эффективного противодействия условным диверсантам, обнаружение и уничтожение их на начальном этапе.

В ходе учения были отработаны практические действия по маскировке, устройству засады, организации связи между группами, действующими на большом удалении друг от друга и в отрыве от основных сил, применение тактической беспилотной авиации и координация действий военнослужащих на основе оперативно полученных данных с БЛА.

Разведчики, участвующие в учении были экипированы арктическим комплектом обмундирования, обеспечены специальными рационами питания, разработанными для использования в условиях Арктики и Крайнего Севера, сообщает пресс-служба Северного флота.