Мурманск
!
2 °C

Сегодня днем сотрудники прокуратуры и администрации Ленинского округа проверяли работу коммунальщиков

И все-таки в Мурманске есть дворы, где ни проехать, ни пройти. Сегодня днем сотрудники прокуратуры и администрации Ленинского округа проверяли работу коммунальщиков. Не все трудятся добросовестно. В списке сразу несколько адресов. Один из них - улица Миро
05.04.2018, 19:52
30

И все-таки в Мурманске есть дворы, где ни проехать, ни пройти. Сегодня днем сотрудники прокуратуры и администрации Ленинского округа проверяли работу коммунальщиков. Не все трудятся добросовестно. В списке сразу несколько адресов. Один из них - улица Миронова.

Миронова, 6, 8, 12. И со стороны подъездов, и с другой стороны домов - снежная каша, а кое-где и спрессованный снеголед. Возвышаются грязно-белые горы, видимо, от прошлых уборок. Хотя, по закону все, что сгребли трактором, управляющие компании обязаны вывезти, если груда выше метра. А еще должны сбивать сосульки в крыши, которые здесь свисают целыми рядами.

Алексей Дюжев, помощник прокурора Ленинского округа Мурманска: «В данном случае вы видите, что управляющей организацией не приняты меры по расчистке снега на дороге, на доме имеются наледь и сосульки».

Сосульки людям на голову пока не падают, а вот снежное месиво под колесами - головная боль для водителей. Здесь проще всего на вездеходе, легковушкам, тем более, с задним приводом лучше вообще не соваться. Люди со знанием дела возят с собой тросы.

«Часто здесь бываете? Последнее время работаю здесь часто. Здесь постоянно так не почищено? Вчера с грузовой машиной мы не проехали здесь».

Понимающие автовладельцы на произвол снежного плена друг друга не бросают. В роли спасителя выступил наш водитель.

На местную управляющую организацию жильцы жалуются регулярно. Проверки сотрудники прокуратуры вместе с представителями горадминистрации проводят каждую неделю. Если есть серьезные замечания, вносят представление руководителю управляющей компании. Кроме того, может быть возбуждено дело об административном правонарушении. Коммунальщикам это грозит крупными штрафами.