Мурманск
"
-10 °C

Cегодня губернатор Марина Ковтун работает в Апатитах и Кировске

Сегодня губернатор Марина Ковтун работает в Кировске и Апатитах. Свою поездку она посвятила контролю за работой социальных объектов и эффективности расходования бюджетных денег, которые потратили на их развитие. В Кировске и Апатитах находится наша съемоч
10.04.2018, 19:54
19

Сегодня губернатор Марина Ковтун работает в Кировске и Апатитах. Свою поездку она посвятила контролю за работой социальных объектов и эффективности расходования бюджетных денег, которые потратили на их развитие. В Кировске и Апатитах находится наша съемочная группа. С места событий передает корреспондент ТВ-21 Татьяна Юлусова.

В Кировске и Апатитах прекрасная солнечная погода. Традиционно много снега. И эта рабочая поездка главы региона началась с посещения Апатитского психоневрологического диспансера, там Марина Ковтун пообщалась с пациентами, осмотрела отремонтированные палаты.

Затем делегация правительства Мурманской области переехала в Кировск. Там посетила отделение амбулатории, которая открылась после ремонта летом прошлого года.

Затем Марина Ковтун посетила комбинат школьного питания, где выпускают очищенные овощи, полуфабрикаты из рыбы, мяса и птицы. Пекут свой хлеб и булочки для школьной столовой. Кстати, стоит отметить, что очень вкусные.

Во второй половине дня Марина Ковтун посетила Кировский филиал МАГУ. Там установлены симуляторы по подземному бурению. Студенты с помощью виртуальных технологий, не выходя из классов осваивают теорию горно-добывающего дела на практике.

Ну, а далее Марина Ковтун посетила Кировский дом культуры, осмотрела отремонтированный вестибюль, фойе и выставочные залы, познакомилась с гимнастками цирковой студии.

А в завершении приняла участие в открытии соревнований по горнолыжному спорту для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вот таким насыщенным выдался день у главы региона.

Уже завтра в вечерних новостях смотрите большой материал о поездке главы региона в Кировск и Апатиты.